Auction 83-V /
 Lot 2242
Lot 2242
Artist: WILHELM RÖGGE (ATTR.)
Artist Data: 1829 Osterkappeln (Osnabrück) - 1908 München
Title: Dominikanermönch bei der Lektüre
Origin: 1829 Osterkappeln (Osnabrück) - 1908 München
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 32 x 24 cm (R. 40,5 x 33 cm)
Reserve price: 300 €
Hammer price: 300 €

WILHELM RÖGGE (ATTR.) 1829 Osterkappeln (Osnabrück) – 1908 München Dominikanermönch bei der Lektüre Öl auf Leinwand. 32 x 24 cm (R. 40,5 x 33 cm). Verso: Bezeichnet u.a. ‘Gekauft von Wilhelm Rögge durch Justizrat Franz Ludwig Brickwedde, Osnabrück 1858 […] signiert links unten an der Lambris WR. 56’. Altersgemäßer Zustand. Rahmen. Provenienz: Laut rückseitiger Bezeichnung 1858 direkt vom Künstler erworben, seither Privatsammlung Niedersachsen.

Auktion 83-V
/ Los 2242
WILHELM RÖGGE (ATTR.)

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2242
WILHELM RÖGGE (ATTR.)