Auktion 80-III /
 Los 1444
Los 1444
Titel: DOPPELSEITIGES KOPTISCHES ANHÄNGER-DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Äthiopien, 17. Jh.
Technik: Laubholz, teils ornamental geschnitzt. Eitempera
Maße: 10,3 x 14,3 cm (geöffnet)
Limitpreis: 6.000 €

DOPPELSEITIGES KOPTISCHES ANHÄNGER-DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 17. Jh. Laubholz, teils ornamental geschnitzt. Eitempera. 10,3 x 14,3 cm (geöffnet). Min. berieben.

Auktion 80-III
/ Los 1444