Auktion 92-II /
 Los 348
Los 348
Titel: DOPPELVASE MIT SCHMETTERLINGSDEKOR
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 19,6 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 120 €

DOPPELVASE MIT SCHMETTERLINGSDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 19,6 cm. Im Boden gemarkt ‚Da-Qing Daoguang nian zhi‘. Zeichen ‚Wang shi ru yi‘ auf dem Deckel. Part. ber., Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 348