Auktion 123 /
 Los 9
Los 9
Titel: DREI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT JAGDSZENE
Entstehung: China, Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: D. ca. 20 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 700 €

DREI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT JAGDSZENE China, Qing-Dynastie Porzellan. D. ca. 20 cm. Die Teller sind im Spiegel mit Jagdszene und an der Wandung mit Lotus und acht Glückssymbolen dekoriert. Am Boden befindet sich eine Marke “Daming Chenghua Nianzhi“. Part. best., mit leichten Gebrauchsspuren und Riss.

Auktion 123
/ Los 9