Auktion 123 /
 Los 12
Los 12
Titel: DREI BLAU-WEISSE TELLER
Entstehung: China, Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: D. 26.6-27.8 cm
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 330 €

DREI BLAU-WEISSE TELLER China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 26.6-27.8 cm. Das Konvolut umfasst einen unterglasurblauen und kupferroten Teller dekoriert mit dem buddhistischen Löwen, einen blau-weißen Teller dekoriert mit Eichhörnchen und Trauben sowie einen seladonen blau-weißen Teller dekoriert mit Landschaft mit Marke “Chenghua Nianzhi“. Part. besch., mit Gebrauchsspuren, einer mit Wachssiegel vom Zoll für Kulturgüter.

Auktion 123
/ Los 12