Auction 92-III /
 Lot 940
Lot 940
Title: DREI FRAUENFIGUREN
Origin: Dänemark, Royal Copenhagen sowie Bing & Gröndahl, 20. Jh.
Technique: Porzellan, polychrome Malerei
Dimension: H. bis 26,5 cm (Kartoffelsammlerin)
Reserve price: 200 €
Hammer price: 200 €

DREI FRAUENFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen sowie Bing & Gröndahl, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 26,5 cm (Kartoffelsammlerin). Unterglasurgrüne und -blaue Manufakturmarken, Modellnummern. Royal Copenhagen: 1 ‘Kartoffelsammlerin’ (Entwurf von Christian Thomsen, Modellnr. ‘1549’, auf Sockel bez. ‘Chr. Th.’). Bing & Gröndahl: 1 ‘Bäuerin mit Milchkanne’ (Entwurf von Axel Thilson Locher, Modellnr. ‘2181’, auf Sockel bez. ‘Axel Locher’), 1 ‘Fischverkäuferin’ (Entwurf von Axel Thilson Locher, Modellnr. ‘2233’, auf Sockel bez. ‘Axel Locher’, monogr. ‘PI’). 1. Wahl.

Auktion 92-III
/ Los 940

Request condition report

Auction 92-III
/ Lot 940