Auktion 105-III /
 Los 1248
Los 1248
Titel: DREI GROSSE KOPTISCHE HANDKREUZE
Entstehung: Äthiopien, 18./19. Jh.
Technik: Holz, geschnitzt und teils graviert
Maße: L. 33,5-47,5 cm
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 320 €

DREI GROSSE KOPTISCHE HANDKREUZE Äthiopien, 18./19. Jh. Holz, geschnitzt und teils graviert. L. 33,5-47,5 cm. Gebrauchsspuren.

Auktion 105-III
/ Los 1248