Auction 96-III /
 Lot 1702
Lot 1702
Title: DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL
Origin: Wohl flämisch, um 1600.
Technique: Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Dimension: 37 cm x 24 cm und jeweils 38 cm x 14 cm
Reserve price: 1.800 €

DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL Wohl flämisch, um 1600. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. 37 cm x 24 cm und jeweils 38 cm x 14 cm. Reliefplastische Darstellung des gefesselten Christus mit seinen Peinigern und jeweils ganzfigurige Darstellung eines Apostels mit Evangelienbuch. Part. besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 96-III
/ Los 1702

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1702