Auktion 100-I /
 Los 4
Los 4
Titel: DREI VASEN MIT PFINGSTROSEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 20 cm-30,8 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

DREI VASEN MIT PFINGSTROSEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 20 cm-30,8 cm. Bez. ‚Hu Xianya‘, im Boden gemarkt ‚Taoci xuanyuan‘, ‚Jingdezhen taoci xueyuan‘. Datiert ‚1973‘, ‚1983‘. Part. min. ber.

Auktion 100-I
/ Los 4