Auktion 102 /
 Los 10
Los 10

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: DRUCK 1 ('DER EURASIER LÄSST SCHÖN GRÜSSEN')
Technik: Buchdruck auf Kunstdruckkarton
Maße: DM 45 x 28,3 cm (R. 81 x 58 cm)
Limitpreis: 300 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf DRUCK 1 (‚DER EURASIER LÄSST SCHÖN GRÜSSEN‘) Buchdruck auf Kunstdruckkarton. DM 45 x 28,3 cm (R. 81 x 58 cm). Untenstehend in Tinte bezeichnet ‚Der Eurasier lässt schön grüßen; Joseph‘ sowie mit ‚Hauptstrom‘-Stempel. Eins von 202 Exemplaren, von denen nach Schellmann nur 120 Exemplare fertiggestellt wurden. Part. fleckig, part. leicht verblasst. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Schellmann 36.

Auktion 102
/ Los 10
JOSEPH BEUYS