Auktion 102 /
 Los 11
Los 11

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: DRUCK 2 ('SCHWEFELDRUCK')
Technik: Buchdruck mit Schwefel auf festem Papier
Maße: DM 45 x 28,3 cm (R. 81 x 58 cm)
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 200 €

(unter Vorbehalt)

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf DRUCK 2 (‚SCHWEFELDRUCK‘) Buchdruck mit Schwefel auf festem Papier. DM 45 x 28,3 cm (R. 81 x 58 cm). Im Druck handsigniert, datiert sowie bezeichnet ‚Joseph Beuys; 1971; Schwefeldruck‘. Eins von 202 Exemplaren, von denen nach Schellmann nur 120 Exemplare fertiggestellt wurden. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Schellmann 36.

Auktion 102
/ Los 11
JOSEPH BEUYS