Auction 69-II /
 Lot 556
Lot 556
Artist: WILHELM SÜS
Artist Data: 1861 Düsseldorf - 1933 Mannheim
Title: DURCHBRUCHSCHALE MIT PUTTI
Origin: Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1911)
Technique: Keramik, heller Scherben, polychrome Unterglasurmalerei
Dimension: H. 15 cm und L. 29,5 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 200 €

WILHELM SÜS 1861 Düsseldorf – 1933 Mannheim DURCHBRUCHSCHALE MIT PUTTI Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1911) Keramik, heller Scherben, polychrome Unterglasurmalerei. H. 15 cm und L. 29,5 cm. Manufakturmarke mit ‘Baden’ (eingepresst), Press- und Pinselzeichen. Ovale Schale mit Vergissmeinicht-Girlanden, die von fünf Putti getragen werden. Min. ber.

Auktion 69-II
/ Los 556
WILHELM SÜS

Request condition report

Auction 69-II
/ Lot 556
WILHELM SÜS