Auktion 92-II /
 Los 324
Los 324
Titel: ECKIGE VASE MIT UNSTERBLICHEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 26,2 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 160 €

ECKIGE VASE MIT UNSTERBLICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 26,2 cm. Bez. ‚Wang Qi‘. Altergemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 324