Auktion 92-II /
 Los 317
Los 317
Titel: ECKIGES VÄSCHEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 25,3 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 100 €

ECKIGES VÄSCHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 25,3 cm. Bez. ‚Wang Yeting‘, ‚Wang Dafan‘, ‚Xu Zhongnan‘. Im Boden geamarkt ‚Jiangxi Ciye Gongsi ‚. Vier verschiedene Szenen auf den vier Wandungen. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 317