Auktion 123 /
 Los 5
Los 5
Titel: EIN BLAU-WEISSER DECKELTOPF DEKORIERT MIT FIGUREN
Entstehung: China, späte Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: H. ca. 33 cm
Limitpreis: 400 €

EIN BLAU-WEISSER DECKELTOPF DEKORIERT MIT FIGUREN China, späte Qing-Dynastie Porzellan. H. ca. 33 cm. Der Deckeltopf ist mit Damen und Jungen im Garten dekoriert, mit einer Marke “Kangxi Nianzhi“ am Boden. Part. besch. u. fleckig, mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 5