Auktion 123 /
 Los 34
Los 34
Titel: EIN FAMILLE ROSE DECKELTOPF UND EIN QIANJIANGCAI DECKELTOPF
Entstehung: China, 19./20. Jahrhundert
Technik: Porzellan
Maße: H. der Töpfe ca. 19-27 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

EIN FAMILLE ROSE DECKELTOPF UND EIN QIANJIANGCAI DECKELTOPF China, 19./20. Jahrhundert Porzellan. H. der Töpfe ca. 19-27 cm. Das Konvolut umfasst einen qianjiangcai Deckeltopf dekoriert mit Blumen und Vögeln sowie einen famille rose Topf mit einem Holzdeckel dekoriert mit menschlichen Figuren. Part. besch., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Auktion 123
/ Los 34