Auktion 123 /
 Los 38
Los 38
Titel: EIN GOLDBEMALTER FAMILLE ROSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN
Entstehung: Japan, 19. Jahrhundert
Technik: Porzellan
Maße: D. 23.5 cm
Limitpreis: 300 €

EIN GOLDBEMALTER FAMILLE ROSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN Japan, 19. Jahrhundert Porzellan. D. 23.5 cm. Der Teller hat gewellten Rand und ist mit Blumen und Schmetterlingen bemalt. Part. best. u. berieben, mit Gebrauchsspuren.

Auktion 123
/ Los 38