Auction 98 /
 Lot 23
Lot 23

**

Artist: JOSEPH BEUYS
Artist Data: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Title: 'EIN-STEIN-ZEIT' (1984)
Technique: Serigraphie auf Zinkplatte
Dimension: 28,5 x 40 cm
Reserve price: 1.200 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ‘EIN-STEIN-ZEIT’ (1984) Serigraphie auf Zinkplatte. 28,5 x 40 cm. Rückseitig handsigniert und nummeriert ‘Joseph Beuys; a.p. 2/40’. Darüberhinaus mit Stempel ‘Joseph Beuys Ein-Stein-Zeit aus: Das Ende des 20. Jahrhunderts 1984’. Objektrahmen fehlend. Im oberen Randbereich part. leicht stockfleckig, eine Kratzspur. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 98
/ Los 23
JOSEPH BEUYS

Request condition report

Auction 98
/ Lot 23
JOSEPH BEUYS