Auktion 102 /
 Los 27
Los 27

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'ELIJAH' (AUS: 'OUR HISTORICAL HERITAGE', 1975)
Technik: Kaltnadelradierung mit Pochoir auf Japan nacré
Maße: DM 40 x 53 cm (R. 70 x 89,5 cm)
Limitpreis: 300 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:15 Uhr

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚ELIJAH‘ (AUS: ‚OUR HISTORICAL HERITAGE‘, 1975) Kaltnadelradierung mit Pochoir auf Japan nacré. DM 40 x 53 cm (R. 70 x 89,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚139/250‘. Part. min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 758. Provenienz: Privatsammlung NRW.

Auktion 102
/ Los 27
SALVADOR DALÍ