Auktion 102 /
 Los 32
Los 32

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'EVA ESPACIAL'
Entstehung: Italien, Arezzo, nach 1968
Technik: Silber, reliefiert (250 g)
Maße: 22,5 x 17 cm (Relief); 38 x 33 cm (Kasten)
Limitpreis: 300 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:18 Uhr

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚EVA ESPACIAL‘ Italien, Arezzo, nach 1968 Silber, reliefiert (250 g). 22,5 x 17 cm (Relief); 38 x 33 cm (Kasten). In der Platte signiert ‚Dalí‘. Verso ein Etikett mit Angaben zum Objekt, nummeriert ‚D/186‘ sowie signiert. Punziert mit Feingehalt ‚925’sowie mit italienischer Marke ‚Unoaerre‘. Hinter Plexiglas montiert.

Auktion 102
/ Los 32
SALVADOR DALÍ