Auction 96-III /
 Lot 1722
Lot 1722
Title: EVANGELIST MARKUS
Origin: Österreich, 1. Hälfte 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
Dimension: H. 36,5 cm
Reserve price: 700 €

EVANGELIST MARKUS Österreich, 1. Hälfte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 36,5 cm. Über einer leicht abgerundeten Plinthe ganzfigurige Darstellung des Evangelisten Markus mit einem Evangelienbuch, links von einem liegenden Löwen flankiert. Part. min. besch. und rest., mit Resten der Fassung.

Auktion 96-III
/ Los 1722

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1722