Auktion 55-III /
 Los 1117
Los 1117
Künstler: Biedermeierkünstler 'R'
Künstlerdaten: Tätig um 1843
Titel: Familienportrait mit Papagei (1843)
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 35,5 cm x 31 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 800 €

BIEDERMEIERKÜNSTLER ‚R‘ Tätig um 1843 Familienportrait mit Papagei (1843) Öl auf Leinwand. 35,5 cm x 31 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert ‚R (18)43‘. Verso: Auf der Leinwand handschriftl. unleserlich bez. Leinwand leicht gedrückt, minimalste Farbverluste. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1117
Biedermeierkünstler ‚R‘