Auktion 100-I /
 Los 38
Los 38
Titel: FAMILLE NOIRE-VASE MIT GARTENSZENE
Entstehung: China, 19./20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 44,3 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 320 €

FAMILLE NOIRE-VASE MIT GARTENSZENE China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,3 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Kangxi nian zhi‘ im Doppelring. Gartenszene mit Felsen, Bambus, Kirschblüten sowie Haussperlinge auf dem schwarzen Fond. Bodenring part. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 100-I
/ Los 38