Auktion 100-I /
 Los 40
Los 40
Titel: FAMILLE VERTE-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Entstehung: China/Japan, 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurdekor
Maße: H. 20,9 cm
Limitpreis: 600 €

FAMILLE VERTE-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China/Japan, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurdekor. H. 20,9 cm. Im Boden Vierzeichenmarke ‚Kangxi nian zhi‘. Part. min. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu Bronze-Sockel. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.

Auktion 100-I
/ Los 40