Auktion 58 /
 Los 47
Los 47

**

Künstler: INKEN BOJE
Künstlerdaten: 1959 Düsseldorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf
Titel: 'FARBIGES GELB'
Technik: Mischtechnik auf Nessel
Maße: 50 cm x 100 cm
Limitpreis: 580 €

INKEN BOJE 1959 Düsseldorf – lebt und arbeitet in Düsseldorf ‚Farbiges Gelb‘ Mischtechnik auf Nessel. 50 cm x 100 cm. Verso: Signiert, bezeichnet und datiert ‚I. Boje Farbiges Gelb 2011‘. Inken Boje war nach ihrem Studium unter Tony Cragg (u. a.) an der Kunstakademie Düsseldorf in zahlreichen Ausstellungen vertreten. Ihr vielseitiges Werk aus Malerei, Fotografie, Installation und Video-Kunst war u. a. im Museum Kunstpalast (‚Die Große‘ Düsseldorfer Kunstausstellung, 2015) ausgestellt und wird in einer Einzelausstellung im Rahmen von ‚Spot on“‘ (Museum Kunstpalast, Oktober 2015) zu sehen sein.

Auktion 58
/ Los 47
INKEN BOJE