Auktion 93-I /
 Los 6
Los 6
Titel: FEINE SIGNIERTE TASSE MIT STADTANSICHT VON RIGA
Entstehung: Russland, Verbilki, Porzellanmanufaktur Gardner, C. Hiller, Anfang 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Bemalung, Poliergold teils fein radiert
Maße: H. 8,7 cm
Limitpreis: 700 €
Zuschlag: 900 €

FEINE SIGNIERTE TASSE MIT STADTANSICHT VON RIGA Russland, Verbilki, Porzellanmanufaktur Gardner, C. Hiller, Anfang 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Poliergold teils fein radiert. H. 8,7 cm. Unterhalb des Rechteckbildfeldes signiert ‚C. Hiller‘. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke. Vergoldung min. berieben.

Auktion 93-I
/ Los 6