Auktion 103-III /
 Los 1316
Los 1316
Titel: FIGUR EINES EVANGELISTEN
Entstehung: Wohl deutsch, um 1900 oder früher
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 68 cm
Limitpreis: 600 €

FIGUR EINES EVANGELISTEN Wohl deutsch, um 1900 oder früher Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 68 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Heiligen in leicht gedrehter Haltung, ein offenes Evangelienbuch in seiner Rechen haltend. Part. besch. und rest.

Auktion 103-III
/ Los 1316