Auktion 87-IV /
 Los 2328
Los 2328
Künstler: JOHANNES HERMANN BAREND KOEKKOEK
Titel: FISCHER IM KAHN AUF FLACHEM GEWÄSSER
Entstehung: 1840 Amsterdam - 1912 Hilversum
Technik: Öl auf Holz
Maße: 23,5 x 36 cm (R. 38 x 51 cm)
Limitpreis: 900 €
Zuschlag: 1.900 €

JOHANNES HERMANN BAREND KOEKKOEK 1840 Amsterdam – 1912 Hilversum Fischer im Kahn auf flachem Gewässer Öl auf Holz. 23,5 x 36 cm (R. 38 x 51 cm). Signiert unten rechts ‚Jan H B Koekkoek‘. Verso: Auf Platte altes Wachssiegel und altes handschr. Etikett (holländisch). Guter Zustand. Rahmen. Provenienz: Mercatorgalerie, Düsseldorf 1958; Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2328
JOHANNES HERMANN BAREND KOEKKOEK