Auction 87-IV /
 Lot 2334
Lot 2334
Artist: PETER HENDRIK THOMAS
Title: FISCHER IN STILLEM GEWÄSSER
Origin: 1814 Bielefeld - 1866 Utrecht
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 37 x 48,5 cm (R. 43,5 x 54 cm)
Reserve price: 600 €

PETER HENDRIK THOMAS 1814 Bielefeld – 1866 Utrecht Fischer in stillem Gewässer Öl auf Holz. 37 x 48,5 cm (R. 43,5 x 54 cm). Signiert und datiert unten rechts ‘P. H. Thomas 1865’. Verso: Parkettierung. Platte mittig gebrochen, rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2334
PETER HENDRIK THOMAS

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2334
PETER HENDRIK THOMAS