Auktion 96-I /
 Los 33
Los 33
Titel: FLACHE SCHALE MIT PFINGSTROSEN
Entstehung: China, 19./20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. 16,9 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 500 €

FLACHE SCHALE MIT PFINGSTROSEN China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 16,9 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Yongzheng nian zhi‘ im Doppelring. Gartenszene mit Pfingstrosen sowie Schmetterlingen im Spiegel. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 33