Auktion 92-II /
 Los 345
Los 345
Titel: FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN
Entstehung: China, 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 21 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 400 €

FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 21 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Qianlong nian zhi‘. Neun Pfirsiche sowie Fledermäuse dekorieren die Wandung. Part. ber., min. best., Haarrisse. Dazu Holzsockel. Provenienz: Nordrhein-westfälische Privatsammlung.

Auktion 92-II
/ Los 345