Auktion 100-IV /
 Los 1810
Los 1810
Künstler: P. J. CHAILLOU
Künstlerdaten: Tätig Anfang des 19. Jh. in Paris.
Titel: FOLGE AUS VIER FIGURENSZENEN
Technik: Tuschfeder- und Tuschpinselzeichnungen auf Papier
Maße: BM 14 x 8,5 cm (R. 29 x 38 cm)
Limitpreis: 400 €

P. J. CHAILLOU Tätig Anfang des 19. Jh. in Paris. FOLGE AUS VIER FIGURENSZENEN Tuschfeder- und Tuschpinselzeichnungen auf Papier. BM 14 x 8,5 cm (R. 29 x 38 cm). Jew. unten links mit Bleistift bezeichnet ‚P. J. Chaillou del.‘; jew. unten links mit Sammlungsstempel. Gebräunt, leicht fleckig. Je zwei Blatt im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 100-IV
/ Los 1810
P. J. CHAILLOU