Auction 102 /
 Lot 9
Lot 9

**

Artist: JOSEPH BEUYS UND JAMES LEE BYARS
Artist Data: 1921-1986 bzw. 1932-1997
Title: FRAMMENTI VENIZIANI (I-V)
Technique: Jeweils Farbserigrafie und Grafit auf schwarzem Bütten
Dimension: Jeweils BM 34 x 49 cm (R. 38 x 53 cm)
Reserve price: 2.000 €

JOSEPH BEUYS UND JAMES LEE BYARS 1921-1986 bzw. 1932-1997 FRAMMENTI VENIZIANI (I-V) Jeweils Farbserigrafie und Grafit auf schwarzem Bütten. Jeweils BM 34 x 49 cm (R. 38 x 53 cm). Verso: Jeweils handsigniert ‘Joseph Beuys’. Jeweils hinter Glas gerahmt. Edizioni Factotum-Art, Verona. Literatur: Wvz. Schellmann, Nr. 339-343. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers im Van Reekum Museum (Niederlande) ausgestellt.

Auktion 102
/ Los 9
JOSEPH BEUYS UND JAMES LEE BYARS

Request condition report

Auction 102
/ Lot 9