Auktion 58 /
 Los 28
Los 28

**

Künstler: FRANZ MUELLER-STEINFURTH
Künstlerdaten: 1952 Speyer - lebt und arbeitet in Speyer und Italien
Titel: FRAU AM FENSTER
Technik: Bronze, braun und grün patiniert, Marmor
Maße: Ges.-H. 44 cm (mit Sockel gemessen)
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 330 €

FRANZ MUELLER-STEINFURTH 1952 Speyer – lebt und arbeitet in Speyer und Italien FRAU AM FENSTER Bronze, braun und grün patiniert, Marmor. Ges.-H. 44 cm (mit Sockel gemessen). Seitlich an beweglicher Fensterkonstruktion bezeichnet sowie datiert ‚Für Albert Kraus Franz Müller-Steinfurth (19)87‘.

Auktion 58
/ Los 28
FRANZ MUELLER-STEINFURTH