Auktion 72-II /
 Los 89
Los 89
Künstler: EMIL OELIDEN
Künstlerdaten: 1875 Lobberich - 1934 Bonn
Titel: Frühlingslandschaft
Technik: Öl auf Karton
Maße: 44,5 x 59,5 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 600 €

EMIL OELIDEN 1875 Lobberich – 1934 Bonn Frühlingslandschaft Öl auf Karton. 44,5 x 59,5 cm. Signiert unten rechts ‚E. Oeliden‘. Verso: Drei alte Zeitungsartikel zum Künstler sowie zwei Van Ham Etiketten.. Rahmen. Beigabe: Zwei Kalnadelradierungen von Otto Quandt (?) und Siegfried Lungen (?). 41,5 x 48 cm und 45 x 35 cm, beide hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatbesitz NRW.

Auktion 72-II
/ Los 89
EMIL OELIDEN