Auktion 83-III /
 Los 1083
Los 1083
Titel: FÜNFZEHN LÖFFEL MIT RELIEFDEKOR
Entstehung: Darunter Bredstedt, Daniel Nicolaus Sattler / Rendsburg, Gerhard Carl Christian Rehder / Heide, Peter Friedrich Bartels, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Silber
Maße: L. 14,3-24 cm, 716 g
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 180 €

FÜNFZEHN LÖFFEL MIT RELIEFDEKOR Darunter Bredstedt, Daniel Nicolaus Sattler / Rendsburg, Gerhard Carl Christian Rehder / Heide, Peter Friedrich Bartels, 2. Hälfte 19. Jh. Silber. L. 14,3-24 cm, 716 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Lötigkeit ’12‘ und ’13‘ sowie mit Feingehalt ‚800‘. Teils mit gewundenem Stiel, mit verschiedenen Reliefdekoren verziert. Teils besch.

Auktion 83-III
/ Los 1083