Auction 92-V /
 Lot 2040
Lot 2040
Artist: EMIL VOLKERS
Artist Data: 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf
Title: GESATTELTER HENGST IM STALL
Origin: 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 24 x 32 cm (R. 45 x 54,5 cm)
Reserve price: 300 €
Hammer price: 1.300 €

EMIL VOLKERS 1831 Birkenfeld – 1905 Düsseldorf Gesattelter Hengst im Stall Öl auf Leinwand. 24 x 32 cm (R. 45 x 54,5 cm). Signiert und datiert unten links ‘E. Volkers 1893’. Part. min. Farbverluste. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 92-V
/ Los 2040
EMIL VOLKERS

Request condition report

Auction 92-V
/ Lot 2040
EMIL VOLKERS