Auction 58 /
 Lot 17
Lot 17
Artist: WILLI HOSELMANN
Artist Data: 1890 Duisburg - 1978 Düsseldorf
Title: GIESSERJUNGE UND SCHUSTERJUNGE
Technique: 2-tlg.; Bronze, dunkelbraun patiniert, Marmor
Dimension: H. 43 cm bzw. H. 34 cm (jeweils mit Sockel gemessen)
Reserve price: 200 €

WILLI HOSELMANN 1890 Duisburg – 1978 Düsseldorf GIESSERJUNGE UND SCHUSTERJUNGE 2-tlg.; Bronze, dunkelbraun patiniert, Marmor. H. 43 cm bzw. H. 34 cm (jeweils mit Sockel gemessen). Rückseitig auf der Plinthe bezeichnet sowie datiert ‘W. HOSELMANN (19)32’ bzw. rückseitig seitlich am Sockel bez. ‘W. HOSELMANN’.

Auktion 58
/ Los 17
WILLI HOSELMANN

Request condition report

Auction 58
/ Lot 17
WILLI HOSELMANN