Auktion 90 /
 Los 29
Los 29
Künstler: GEORGES BRAQUE
Künstlerdaten: 1882 Argenteuil - 1963 Paris
Titel: 'GIROFLÉE BLEUE' (1963)
Technik: Farblithografie auf Arches
Maße: SM 36,5 x 26,5 cm (R. 62,5 x 52,5 cm)
Limitpreis: 2.500 €

GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil – 1963 Paris ‚GIROFLÉE BLEUE‘ (1963) Farblithografie auf Arches. SM 36,5 x 26,5 cm (R. 62,5 x 52,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚G. Braque‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚H.C.‘ und nummeriert ‚2/10‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Mourlot, Nr. 124. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 29
GEORGES BRAQUE