Auktion 90 /
 Los 21
Los 21

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: 'GOLDKUCHEN' (1982)
Technik: Farboffset auf festem Papier
Maße: SM 82 x 57,5 cm (R. 89 x 64,5 cm)
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 160 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ‚GOLDKUCHEN‘ (1982) Farboffset auf festem Papier. SM 82 x 57,5 cm (R. 89 x 64,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Joseph Beuys‘ sowie nummeriert ‚204/1000‘. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Weiss/Britsch, Nr. 136. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 21
JOSEPH BEUYS