Auktion 57-I /
 Los 36
Los 36
Titel: GOTTESMUTTER IWERSKAJA
Entstehung: Ukraine, 18. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 31,3 x 24,5 cm
Limitpreis: 400 €

GOTTESMUTTER IWERSKAJA Ukraine, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 31,3 x 24,5 cm. Plastische Schattierung der Inkarnate in Beige- und Rottönen. Brandflecken und Fehlstellen.

Auktion 57-I
/ Los 36