Auction 96-III /
 Lot 1715
Lot 1715
Title: GOTTESMUTTER MIT KIND
Origin: Süddeutschland o. Österreich, um 1700
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 38,5 cm
Reserve price: 1.200 €

GOTTESMUTTER MIT KIND Süddeutschland o. Österreich, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 38,5 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das Christuskind mit der Weltkugel auf ihrem linken Arm haltend. Min. besch., part. rest.

Auktion 96-III
/ Los 1715

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1715