Auktion 96-III /
 Los 1723
Los 1723
Titel: GROSSE APOSTELFIGUR
Entstehung: Deutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt
Maße: H. 92 cm
Limitpreis: 300 €

GROSSE APOSTELFIGUR Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. 92 cm. Über einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Apostels in leicht gedrehter Haltung mit einem Evangelienbuch in seiner Rechten. Besch., part. rest., wurmstichig, Fassung entfernt.

Auktion 96-III
/ Los 1723