Auction 96-III /
 Lot 1723
Lot 1723
Title: GROSSE APOSTELFIGUR
Origin: Deutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt
Dimension: H. 92 cm
Reserve price: 300 €

GROSSE APOSTELFIGUR Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. 92 cm. Über einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Apostels in leicht gedrehter Haltung mit einem Evangelienbuch in seiner Rechten. Besch., part. rest., wurmstichig, Fassung entfernt.

Auktion 96-III
/ Los 1723

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1723