Auktion 100-I /
 Los 31
Los 31
Titel: GROßE FAMILLE-VERTE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Entstehung: China/Japan, 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. 38,5 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 3.700 €

GROßE FAMILLE-VERTE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China/Japan, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 38,5 cm. Im Boden Blattmarke sowie Doppelringmarke. Rand min. besch., Haarrisse, Metallmontierung. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 100-I
/ Los 31