Auktion 116-IV /
 Los 3247
Los 3247
Titel: GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND IM SPÄTGOTISCHEN STIL
Entstehung: Wohl deutsch, 19./ 20. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 120 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 510 €

GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND IM SPÄTGOTISCHEN STIL Wohl deutsch, 19./ 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 120 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter in leichter S-Form, das segnende Christuskind auf ihrem linken Arm haltend. Part. besch., Verluste der Fassung.

Auktion 116-IV
/ Los 3247