Auction 116-IV /
 Lot 3247
Lot 3247
Title: GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND IM SPÄTGOTISCHEN STIL
Origin: Wohl deutsch, 19./ 20. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 120 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 510 €

GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND IM SPÄTGOTISCHEN STIL Wohl deutsch, 19./ 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 120 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter in leichter S-Form, das segnende Christuskind auf ihrem linken Arm haltend. Part. besch., Verluste der Fassung.

Auktion 116-IV
/ Los 3247

Request condition report

Auction 116-IV
/ Lot 3247