Auction 96-III /
 Lot 1736
Lot 1736
Title: GROSSE FIGUR DES HEILIGEN VITUS (VEIT)
Origin: Oberösterreich, Mitte 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig gefasst, teils versilbert
Dimension: H. 94 cm
Reserve price: 1.200 €

GROSSE FIGUR DES HEILIGEN VITUS (VEIT) Oberösterreich, Mitte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig gefasst, teils versilbert. H. 94 cm. Halbfigurige Darstellung des Heiligen Vitus mit gefalteten Händen in einem Ölkessel. Part. besch. und rest. Gutachten von Dr. Wolfgang Hofstätter ist beigefügt. (Wien, 19. September 1967)

Auktion 96-III
/ Los 1736

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1736