Auktion 116-IV /
 Los 3245
Los 3245
Titel: GROSSE FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS
Entstehung: Deutsch, um 1900 oder früher
Technik: Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt
Maße: H. 110 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 200 €

GROSSE FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS Deutsch, um 1900 oder früher Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt. H. 110 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung eines segnenden Bischofs. Besch. und rest., part. ergänzt.

Auktion 116-IV
/ Los 3245