Auction 116-IV /
 Lot 3245
Lot 3245
Title: GROSSE FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS
Origin: Deutsch, um 1900 oder früher
Technique: Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt
Dimension: H. 110 cm
Reserve price: 180 €
Hammer price: 200 €

GROSSE FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS Deutsch, um 1900 oder früher Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt. H. 110 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung eines segnenden Bischofs. Besch. und rest., part. ergänzt.

Auktion 116-IV
/ Los 3245

Request condition report

Auction 116-IV
/ Lot 3245